Реклама от for.ru: Создайте свой Интернет - магазин
for.ru/create/shop/
И размещайте здесь свою рекламу бесплатно.
for.ru/create/shop/

Зачем писать резюме?

Многие соискатели по сей день не составляют резюме при поиске работы. Я опишу несколько агрументов, дорогие соискатели, в пользу написания этого "бесполезного" на взгляд некоторых соискателей, инструмета. 
Ваше резюме – Ваша визитная карточка, главный инструмент самомаркетинга, задача которого призвать работодателя обратить внимание на вашу персону и пригласить Вас на интервью. Многие испытывают сложности с написанием резюме. На самом деле все просто!

  1.  Не используйте шаблоны чужих резюме, особенно если не понимаете о чем идет речь.
  2. Информация в резюме должна быть достоверной. Опытный рекрутер распознает любую ложь, не сейчас, так при встрече. Поэтому постарайтесь представить свой опыт в самом выгодном свете, не прибегая к ложной информации.
  3. Старайтесь не составлять громоздких профайлов. РЕЗЮМЕ (от французского resumer - излагать вкратце). Читать все 18 страниц резюме, в которое вписаны должностные инструкции с каждого места работы у нас просто нет времени. Оптимальный вариант 2 страницы (и это максимум!).
  4. Выберите привычный для глаза шрифт. Наиболее предпочтительны: Times New Roman и Arial.
  5. Обязательно проверьте орфографические и пунктуационные ошибки.
  6. Перед отправкой резюме обязательно зачитайте его вслух, чтобы проверить, насколько естественно звучит текст. Если что-то смущает – переделайте!
  7. Отдельная тема – фото! Не стоит креативить! Не нужно фотографий в нижнем белье, если Вы конечно не претендуете на позицию в стриптиз клуб, не нужно фотографий друзей, детей и домашних животных. 
  8. Не забудьте оставить свои контакты, раз уж Вы ищите работу!) 
  9. Ну и главное правило: для КАЖДОЙ вакансии – свое резюме.

Представьте себя на месте работодателя…
Его интересуют в Вашем резюме только те данные, которые удовлетворяют требования открытой вакансии. На первичный просмотр каждого резюме рекрутер тратит не более 30 секунд, у Вас именно столько времени, чтобы убедить работодателя своим резюме в том, что именно с Вами необходимо встретиться.

Придерживайтесь нехитрых правил и Вы обязательно получите приглашение от компании Вашей мечты!

С уважением,

Команда Resource for Your Business

Пожаловаться на сайт