Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Каким должен быть менеджер по продажам?

 

Как подобрать идеального продажника? Каким он должен быть? Этими  вопросами задаются сегодня миллионы компаний.

Продажником нужно родиться! Ни образование, ни опыт не является важным критерием оценки успешного менеджера по продажам. Это скорее состояние души! Любой руководитель желает видеть в своей команде продавца, который получает кайф от продаж, а в особенности от результативных продаж.

Так как же найти тех, кто родился продажником?

Основной секрет – мотивация и владение маркетинговыми инструментами! Либо ты любишь продавать и получаешь от этого удовольствие, либо не стоит этим заниматься совсем.

Диплом о высшем образовании привлекает работодателя лишь как гарантия определенного интеллектуального уровня кандидата и его способности к обучению. Все остальное – мотивация и набор компетенций, в основе которых лежит коммуникабельность – умение ориентироваться в психологии общения, ориентация на результат и инициативность.

И по личной практике могу сказать, что акцент в оценке кандидатов на должность "Менеджер по продажам" не стоит делать на опыт, гараздо важнее оценить способности кандидата, а в этом нам как всегда лучше всего помогают оценочные кейсы, которые мы обязательно еще рассмотрим в наших статьях.

С уважением,

Команда Resource for Your Business

Пожаловаться на сайт